Thu 10 Jun 2021
Podcast /
Le 13e étage

Lien de l'épisode /
Le 13e étage

Partagez cet Épisode

Le 13 e étage (www.le13eetage.com) est présenté par :

*Lux Image Solution* (www.luximagesolution.com) Agence visuelle immobilière, pour une image à la hauteur de vos ambitions !

*Taverne Midway* (www.tavernemidway.com) ouvert depuis 1927, le Midway est une institution mythique, voire même emblématique, de Montréal avec son ambiance feutrée.

Alexandre Galasso est Représentant de courtier en marché dispensé et épargne collective dans le cabinet WhiteHaven.

Il nous parle de son parcours et de la discipline tant au niveau personnel que professionnel. On aborde aussi le sujet du marché dispensé et des différentes règles à connaitre afin de solliciter des fonds légalement.

Bonne écoute !

Pour rejoindre Alexandre

LinkedIn : https://www.linkedin.com/in/agalasso/?originalSubdomain=ca

Site Web: https://rep.whitehaven.ca/alexandre-galasso/fr/

*Nos commanditaires Or*

*PMML* (https://pmml.ca/)

*Immo Finance 911* (www.immofinance911.com)

*DL Performance* (www.dlperform.com)

*Francois Lamarche Courtier Hypothécaire Multi-prêts* (www.multi-prets.com/fr/courtier-hypothecaire-francois-lamarche)

*Magex Technologies* (https://magextechnologies.com/)

*Gestion immobilière Faleschini Mercier* (www.groupemercini.com)

*Charton Hobbs Québec* (https://www.chartonhobbs.com/) avec les marques :

*Veuve Clicquot* (https://www.veuveclicquot.com/fr-ca) **

*Glenmorangie* (https://www.glenmorangie.com/en-int)

*Ardbeg* (https://www.ardbeg.com/en-int)

*Diplomatico* (https://rondiplomatico.com/fr/)

*Buffalo Trace* (https://www.buffalotracedistillery.com/)

*Distillerie Bluepearl* (www.bluepearl.com) avec les marques :

*Bleu Royal Gin* (www.facebook.com/bleuroyalgin)

*Jardin Verde* (www.facebook.com/jardinverdegin)

*Microbrasserie Trou du Diable* (www.troududiable.com )

*Microbrasserie Brasseur de Montréal* (www.brasseurdemontreal.com )

*Thé à boire – Mana* (www.theaboire.com )

*Immobilier Jalbert* (www.immobilierjalbert.com)

*Nos commanditaires Argent*

*Wifi Estrie* (www.wifiestrie.com )

*Prestiplex* (www.prestiplex.com)

*Zipplex* (www.zipplex.com)